• L’UMANA REYER FEMMINILE BATTE ORVIETO 76-50 NEL TURNO INFRASETTIMANALE AL TALIERCIO
  • 5 ottobre 2014 ore 18:00
    Palazzetto dello Sport

    Ceprini Costruzioni Orvieto – Passalacqua Ragusa

    47 - 80

    5 ottobre 2014 ore 18:00
    PalaCiti

    Lavezzini Parma – Gesam Gas Lucca

    58 - 72

    5 ottobre 2014 ore 18:00
    PalaCus

    C.U.S. Cagliari – Umana Reyer

    72 - 75

    5 ottobre 2014 ore 18:00
    PalaLiomatic

    Acqua&Sapone Umbertide – Calligaris Triestina

    70 - 53

    5 ottobre 2014 ore 18:00
    PalaCampagnola

    Famila Wüber Schio – Pallacanestro Vigarano M.

    94 - 60

    5 ottobre 2014 ore 18:00
    Palazzetto dello Sport

    Fila San Martino di Lupari – Carispezia V. La Spezia

    67 - 71

    5 ottobre 2014 ore 18:00

    Techmania Battipaglia – Saces Mapei Dike Napoli

    61 - 82

    12 ottobre 2014 ore 18:00

    Calligaris Triestina – Ceprini Costruzioni Orvieto

    79 - 66

    12 ottobre 2014 ore 18:00
    PalaVigarano

    Pallacanestro Vigarano M. – Techmania Battipaglia

    86 - 98

    12 ottobre 2014 ore 18:00
    PalaTagliate

    Gesam Gas Lucca – Famila Wüber Schio

    35 - 65

    12 ottobre 2014 ore 18:00
    PalaMinardi

    Passalacqua Ragusa – Lavezzini Parma

    77 - 43

    12 ottobre 2014 ore 18:00
    PalaMariotti

    Carispezia V. La Spezia – Acqua&Sapone Umbertide

    56 - 78

    12 ottobre 2014 ore 18:00
    PalaVesuvio

    Saces Mapei Dike Napoli – C.U.S. Cagliari

    55 - 63

    12 ottobre 2014 ore 18:00
    Palasport Giuseppe Taliercio

    Umana Reyer – Fila San Martino di Lupari

    59 - 69

    19 ottobre 2014 ore 18:00
    PalaCus

    C.U.S. Cagliari – Carispezia V. La Spezia

    75 - 71

    19 ottobre 2014 ore 18:00
    Palazzetto dello Sport

    Ceprini Costruzioni Orvieto – Gesam Gas Lucca

    63 - 75

    19 ottobre 2014 ore 18:00

    Techmania Battipaglia – Passalacqua Ragusa

    68 - 79

    19 ottobre 2014 ore 18:00
    PalaCiti

    Lavezzini Parma – Pallacanestro Vigarano M.

    76 - 69

    19 ottobre 2014 ore 18:00
    Palazzetto dello Sport

    Fila San Martino di Lupari – Saces Mapei Dike Napoli

    84 - 55

    19 ottobre 2014 ore 18:00
    PalaCampagnola

    Famila Wüber Schio – Calligaris Triestina

    96 - 42

    19 ottobre 2014 ore 18:00
    PalaLiomatic

    Acqua&Sapone Umbertide – Umana Reyer

    65 - 71

    22 ottobre 2014 ore 18:00
    PalaVesuvio

    Saces Mapei Dike Napoli – Acqua&Sapone Umbertide

    -:-

    22 ottobre 2014 ore 18:00
    PalaMinardi

    Passalacqua Ragusa – Pallacanestro Vigarano M.

    -:-

    22 ottobre 2014 ore 18:00
    PalaMariotti

    Carispezia V. La Spezia – Famila Wüber Schio

    -:-

    22 ottobre 2014 ore 18:00
    PalaTagliate

    Gesam Gas Lucca – Techmania Battipaglia

    -:-

    22 ottobre 2014 ore 18:00
    PalaCus

    C.U.S. Cagliari – Fila San Martino di Lupari

    -:-

    22 ottobre 2014 ore 18:00

    Calligaris Triestina – Lavezzini Parma

    -:-

    22 ottobre 2014 ore 20:30
    Palasport Giuseppe Taliercio

    Umana Reyer – Ceprini Costruzioni Orvieto

    -:-

  • SocialReyer:

    • Gli ultimi commenti


    • Umana Spahttp://www.jesolo.it/KoinèUmana Spa
    • Sondaggio

      Dove può arrivare secondo voi l'Umana Reyer maschile al termine della Regular Season 2014/2015?

      Vedi i risultati

    • Sondaggio

      Chi è stata la miglior orogranata in campo nella partita contro Orvieto?

      Vedi i risultati

    • Ricevi la newsletter Reyer!

      Inserisci il tuo indirizzo e-mail per ricevere notizie sul mondo Orogranata!