• FINAL FOUR: VENERDI’ 28 APRILE ORE 21.00 ITALIANE IBEROSTAR TENERIFE – UMANA REYER VENEZIA DIRETTA TV RAI SPORT!
  • Umana SpaErreàSetten GenesioIntesa San PaoloIl GazzettinoCamera di Commercio VeneziaAlleghe sul lagoOrler TvMotorsportCucina NostranaACTVAutoveneziaReAlServicehttp://www.jesolo.itMSC

    Risultati Umana Reyer femminile

    Play off A1 femminile 2016/17

    Incontro Punteggio
    22 aprile 2017 18:00 Palasport Giuseppe Taliercio
    Umana Reyer Venezia Gesam Gas Lucca
    65 - 48
    19 aprile 2017 20:30 PalaTagliate
    Gesam Gas Lucca Umana Reyer Venezia
    60 - 56
    17 aprile 2017 20:30 PalaTagliate
    Gesam Gas Lucca Umana Reyer Venezia
    77 - 61
    12 aprile 2017 19:30 Palasport Giuseppe Taliercio
    Umana Reyer Venezia Saces Mapei Givova Dike Napoli
    62 - 52
    8 aprile 2017 20:30 PalaVesuvio
    Saces Mapei Givova Dike Napoli Umana Reyer Venezia
    71 - 58
    4 aprile 2017 19:30 Palasport Giuseppe Taliercio
    Umana Reyer Venezia Saces Mapei Givova Dike Napoli
    66 - 49

    Regular season A1 femminile 2016/17

    Incontro Punteggio
    26 marzo 2017 18:00 PalaCampagnola
    Famila Wüber Schio Umana Reyer Venezia
    70 - 64
    19 marzo 2017 16:00 Palasport Giuseppe Taliercio
    Umana Reyer Venezia Saces Mapei Givova Dike Napoli
    67 - 61
    12 marzo 2017 18:00 Palazzetto dello Sport
    Fila San Martino di Lupari Umana Reyer Venezia
    53 - 75
    5 marzo 2017 16:00 Palasport Giuseppe Taliercio
    Umana Reyer Venezia Meccanica Nova Vigarano M.
    73 - 47
    19 febbraio 2017 18:00 PalaBrera - via Galileo Galilei - Broni (PV)
    Techedge Broni Umana Reyer Venezia
    65 - 54
    11 febbraio 2017 20:30 Palasport Giuseppe Taliercio
    Umana Reyer Venezia Gesam Gas Lucca
    60 - 58
    5 febbraio 2017 18:00 PalaLiomatic
    Pall. Umbertide Umana Reyer Venezia
    62 - 81
    2 febbraio 2017 18:00 PalaMinardi
    Passalacqua Ragusa Umana Reyer Venezia
    80 - 72
    29 gennaio 2017 18:00 Palasport Giuseppe Taliercio
    Umana Reyer Venezia Carispezia La Spezia
    70 - 39
    8 gennaio 2017 18:00 Palasport Giuseppe Taliercio
    Umana Reyer Venezia Treofan Battipaglia
    61 - 53
    21 dicembre 2016 21:00 Palazzetto dello Sport Einaudi MONCALIERI (TO)
    Fixi Piramis Torino Umana Reyer Venezia
    37 - 66
    17 dicembre 2016 20:30 Palasport Giuseppe Taliercio
    Umana Reyer Venezia Famila Wüber Schio
    87 - 57
    11 dicembre 2016 18:00 PalaVesuvio
    Saces Mapei Givova Dike Napoli Umana Reyer Venezia
    80 - 66
    4 dicembre 2016 18:00 Palasport Giuseppe Taliercio
    Umana Reyer Venezia Fila San Martino di Lupari
    74 - 37
    27 novembre 2016 18:00 PalaVigarano
    Meccanica Nova Vigarano M. Umana Reyer Venezia
    56 - 66
    12 novembre 2016 20:30 Palasport Giuseppe Taliercio
    Umana Reyer Venezia Techedge Broni
    87 - 43
    6 novembre 2016 18:00 PalaTagliate
    Gesam Gas Lucca Umana Reyer Venezia
    60 - 45
    29 ottobre 2016 20:30 Palasport Giuseppe Taliercio
    Umana Reyer Venezia Pall. Umbertide
    63 - 43
    23 ottobre 2016 18:00 PALASPRINT , Via Parma n. 2 - La Spezia
    Carispezia La Spezia Umana Reyer Venezia
    43 - 61
    16 ottobre 2016 16:00 Palasport Giuseppe Taliercio
    Umana Reyer Venezia Passalacqua Ragusa
    68 - 47
    9 ottobre 2016 18:00 Palazzetto dello Sport B. Zauli
    Treofan Battipaglia Umana Reyer Venezia
    51 - 73
    2 ottobre 2016 12:00 PalaTagliate (Lucca)
    Umana Reyer Venezia Fixi Piramis Torino
    63 - 51

  • Seguici: