• SìAMO LA REYER – CAMPAGNA ABBONAMENTI 2014/2015: GIA’ 1732 TESSERE SOTTOSCRITTE AL TERMINE DELLA SECONDA FASE. IL 26 AGOSTO INIZA LA TERZA E ULTIMA FASE DI VENDITA
  • 12 ottobre 2013 ore
    PalaLiomatic

    Acqua&Sapone Umbertide – Azzurra Orvieto

    74 - 57

    12 ottobre 2013 ore 16:00
    PalaCus

    C.U.S. Cagliari – Lavezzini Parma

    62 - 57

    13 ottobre 2013 ore 14:00
    PalaMinardi

    Passalacqua Ragusa – Fila San Martino di Lupari

    88 - 31

    13 ottobre 2013 ore 18:00
    PalaTagliate

    Gesam Gas Lucca – Umana Reyer

    66 - 44

    13 ottobre 2013 ore 20:00
    PalaMariotti

    Carispezia V. La Spezia – Trogylos Priolo

    20 - 0

    20 ottobre 2013 ore 16:00
    PalaPriolo

    Trogylos Priolo – Umana Reyer

    50 - 90

    20 ottobre 2013 ore 18:00
    PalaCus

    C.U.S. Cagliari – Famila Wüber Schio

    48 - 67

    20 ottobre 2013 ore 18:00
    Palazzetto dello Sport

    Fila San Martino di Lupari – Carispezia V. La Spezia

    52 - 57

    20 ottobre 2013 ore 18:00
    Palazzetto dello Sport

    Azzurra Orvieto – Lavezzini Parma

    71 - 74

    20 ottobre 2013 ore 18:00
    PalaTagliate

    Gesam Gas Lucca – Acqua&Sapone Umbertide

    88 - 58

    27 ottobre 2013 ore 18:00
    PalaCiti

    Lavezzini Parma – Fila San Martino di Lupari

    65 - 55

    27 ottobre 2013 ore 18:00
    PalaCampagnola

    Famila Wüber Schio – Umana Reyer

    82 - 48

    27 ottobre 2013 ore 18:00
    Palazzetto dello Sport

    Azzurra Orvieto – Gesam Gas Lucca

    62 - 81

    27 ottobre 2013 ore 18:00
    PalaMinardi

    Passalacqua Ragusa – C.U.S. Cagliari

    71 - 64

    27 ottobre 2013 ore 18:00
    PalaLiomatic

    Acqua&Sapone Umbertide – Trogylos Priolo

    81 - 37

    3 novembre 2013 ore 16:00
    PalaCus

    C.U.S. Cagliari – Acqua&Sapone Umbertide

    56 - 60

    3 novembre 2013 ore 16:00
    Palasport Giuseppe Taliercio

    Umana Reyer – Azzurra Orvieto

    83 - 71

    3 novembre 2013 ore 17:00
    PalaPriolo

    Trogylos Priolo – Fila San Martino di Lupari

    35 - 76

    3 novembre 2013 ore 18:00
    PalaMinardi

    Passalacqua Ragusa – Carispezia V. La Spezia

    75 - 52

    3 novembre 2013 ore 18:00
    PalaTagliate

    Gesam Gas Lucca – Famila Wüber Schio

    64 - 74

    10 novembre 2013 ore 17:30
    PalaLiomatic

    Acqua&Sapone Umbertide – Umana Reyer

    65 - 57

    10 novembre 2013 ore 18:00
    PalaCiti

    Lavezzini Parma – Passalacqua Ragusa

    51 - 58

    10 novembre 2013 ore 18:00
    Palazzetto dello Sport

    Fila San Martino di Lupari – Gesam Gas Lucca

    50 - 73

    10 novembre 2013 ore 18:00
    Palazzetto dello Sport

    Azzurra Orvieto – Trogylos Priolo

    76 - 57

    10 novembre 2013 ore 18:00
    PalaMariotti

    Carispezia V. La Spezia – Famila Wüber Schio

    67 - 63

    17 novembre 2013 ore 16:00
    PalaTagliate

    Gesam Gas Lucca – C.U.S. Cagliari

    88 - 73

    17 novembre 2013 ore 17:30
    Palasport Giuseppe Taliercio

    Umana Reyer – Fila San Martino di Lupari

    59 - 54

    17 novembre 2013 ore 18:00
    PalaCampagnola

    Famila Wüber Schio – Lavezzini Parma

    68 - 61

    17 novembre 2013 ore 18:00
    PalaMinardi

    Passalacqua Ragusa – Azzurra Orvieto

    81 - 44

    17 novembre 2013 ore 18:00
    PalaMariotti

    Carispezia V. La Spezia – Acqua&Sapone Umbertide

    67 - 83

    24 novembre 2013 ore 18:00
    PalaCiti

    Lavezzini Parma – Umana Reyer

    80 - 62

    24 novembre 2013 ore 18:00
    PalaPriolo

    Trogylos Priolo – C.U.S. Cagliari

    56 - 83

    24 novembre 2013 ore 18:00
    Palazzetto dello Sport

    Azzurra Orvieto – Carispezia V. La Spezia

    70 - 67

    24 novembre 2013 ore 18:00
    PalaTagliate

    Gesam Gas Lucca – Passalacqua Ragusa

    59 - 64

    24 novembre 2013 ore 18:00
    PalaLiomatic

    Acqua&Sapone Umbertide – Famila Wüber Schio

    53 - 59

    1 dicembre 2013 ore 17:30
    PalaCiti

    Lavezzini Parma – Acqua&Sapone Umbertide

    59 - 53

    1 dicembre 2013 ore 18:00
    PalaCus

    C.U.S. Cagliari – Fila San Martino di Lupari

    81 - 79

    1 dicembre 2013 ore 18:00
    PalaCampagnola

    Famila Wüber Schio – Trogylos Priolo

    103 - 65

    1 dicembre 2013 ore 18:00
    PalaMinardi

    Passalacqua Ragusa – Umana Reyer

    81 - 66

    1 dicembre 2013 ore 18:00
    PalaMariotti

    Carispezia V. La Spezia – Gesam Gas Lucca

    62 - 78

    8 dicembre 2013 ore 16:00
    Palazzetto dello Sport

    Azzurra Orvieto – C.U.S. Cagliari

    81 - 71

    8 dicembre 2013 ore 16:30
    PalaPriolo

    Trogylos Priolo – Lavezzini Parma

    78 - 59

    8 dicembre 2013 ore 18:00
    Palasport Giuseppe Taliercio

    Umana Reyer – Carispezia V. La Spezia

    79 - 67

    8 dicembre 2013 ore 18:00
    PalaLiomatic

    Acqua&Sapone Umbertide – Passalacqua Ragusa

    70 - 77

    8 dicembre 2013 ore 18:00
    Palazzetto dello Sport

    Fila San Martino di Lupari – Famila Wüber Schio

    46 - 66

    15 dicembre 2013 ore 18:00
    PalaCus

    C.U.S. Cagliari – Umana Reyer

    67 - 72

    15 dicembre 2013 ore 18:00
    PalaCiti

    Lavezzini Parma – Carispezia V. La Spezia

    68 - 61

    15 dicembre 2013 ore 18:00
    PalaCampagnola

    Famila Wüber Schio – Passalacqua Ragusa

    85 - 76

    15 dicembre 2013 ore 18:00
    PalaPriolo

    Trogylos Priolo – Gesam Gas Lucca

    50 - 70

    15 dicembre 2013 ore 19:00
    Palazzetto dello Sport

    Fila San Martino di Lupari – Azzurra Orvieto

    67 - 59

    22 dicembre 2013 ore 16:00
    PalaMariotti

    Carispezia V. La Spezia – C.U.S. Cagliari

    72 - 65

    22 dicembre 2013 ore 18:00
    Palazzetto dello Sport

    Azzurra Orvieto – Famila Wüber Schio

    65 - 86

    22 dicembre 2013 ore 18:00
    PalaMinardi

    Passalacqua Ragusa – Trogylos Priolo

    71 - 42

    22 dicembre 2013 ore 18:00
    PalaTagliate

    Gesam Gas Lucca – Lavezzini Parma

    62 - 47

    22 dicembre 2013 ore 18:00
    PalaLiomatic

    Acqua&Sapone Umbertide – Fila San Martino di Lupari

    70 - 52

    5 gennaio 2014 ore 18:00
    PalaCus

    C.U.S. Cagliari – Lavezzini Parma

    60 - 62

    5 gennaio 2014 ore 18:00
    PalaPriolo

    Trogylos Priolo – Carispezia V. La Spezia

    71 - 88

    5 gennaio 2014 ore 18:00
    Palazzetto dello Sport

    Fila San Martino di Lupari – Passalacqua Ragusa

    55 - 64

    5 gennaio 2014 ore 18:00
    Palazzetto dello Sport

    Azzurra Orvieto – Acqua&Sapone Umbertide

    58 - 65

    5 gennaio 2014 ore 18:00
    Palasport Giuseppe Taliercio

    Umana Reyer – Gesam Gas Lucca

    81 - 62

    12 gennaio 2014 ore 18:00
    PalaCiti

    Lavezzini Parma – Azzurra Orvieto

    76 - 56

    12 gennaio 2014 ore 18:00
    PalaCampagnola

    Famila Wüber Schio – C.U.S. Cagliari

    81 - 76

    12 gennaio 2014 ore 18:00
    PalaMariotti

    Carispezia V. La Spezia – Fila San Martino di Lupari

    85 - 59

    12 gennaio 2014 ore 18:00
    PalaLiomatic

    Acqua&Sapone Umbertide – Gesam Gas Lucca

    73 - 45

    12 gennaio 2014 ore 19:30
    Palasport Giuseppe Taliercio

    Umana Reyer – Trogylos Priolo

    78 - 35

    16 gennaio 2014 ore 20:30
    PalaTagliate

    Gesam Gas Lucca – Azzurra Orvieto

    82 - 58

    18 gennaio 2014 ore 20:30
    Palasport Giuseppe Taliercio

    Umana Reyer – Famila Wüber Schio

    70 - 75

    19 gennaio 2014 ore 18:00
    PalaCus

    C.U.S. Cagliari – Passalacqua Ragusa

    59 - 68

    19 gennaio 2014 ore 18:00
    PalaPriolo

    Trogylos Priolo – Acqua&Sapone Umbertide

    39 - 59

    19 gennaio 2014 ore 19:00
    Palazzetto dello Sport

    Fila San Martino di Lupari – Lavezzini Parma

    49 - 62

    22 gennaio 2014 ore 20:30
    PalaMinardi

    Passalacqua Ragusa – Famila Wüber Schio

    60 - 67

    26 gennaio 2014 ore 16:00
    PalaLiomatic

    Acqua&Sapone Umbertide – C.U.S. Cagliari

    67 - 48

    26 gennaio 2014 ore 17:00
    Palazzetto dello Sport

    Fila San Martino di Lupari – Trogylos Priolo

    72 - 50

    26 gennaio 2014 ore 18:00
    PalaCampagnola

    Famila Wüber Schio – Gesam Gas Lucca

    64 - 53

    26 gennaio 2014 ore 18:00
    Palazzetto dello Sport

    Azzurra Orvieto – Umana Reyer

    67 - 60

    26 gennaio 2014 ore 18:00
    PalaMariotti

    Carispezia V. La Spezia – Passalacqua Ragusa

    41 - 69

    2 febbraio 2014 ore 18:00
    PalaCampagnola

    Famila Wüber Schio – Carispezia V. La Spezia

    87 - 67

    2 febbraio 2014 ore 18:00
    PalaPriolo

    Trogylos Priolo – Azzurra Orvieto

    80 - 76

    2 febbraio 2014 ore 18:00
    PalaMinardi

    Passalacqua Ragusa – Lavezzini Parma

    79 - 70

    2 febbraio 2014 ore 18:00
    PalaTagliate

    Gesam Gas Lucca – Fila San Martino di Lupari

    60 - 58

    2 febbraio 2014 ore 19:00
    Palasport Giuseppe Taliercio

    Umana Reyer – Acqua&Sapone Umbertide

    60 - 63

    9 febbraio 2014 ore 16:00
    PalaCus

    C.U.S. Cagliari – Gesam Gas Lucca

    53 - 63

    9 febbraio 2014 ore 18:00
    PalaCiti

    Lavezzini Parma – Famila Wüber Schio

    47 - 68

    9 febbraio 2014 ore 18:00
    Palazzetto dello Sport

    Fila San Martino di Lupari – Umana Reyer

    74 - 84

    9 febbraio 2014 ore 18:00
    Palazzetto dello Sport

    Azzurra Orvieto – Passalacqua Ragusa

    52 - 76

    9 febbraio 2014 ore 18:00
    PalaLiomatic

    Acqua&Sapone Umbertide – Carispezia V. La Spezia

    66 - 57

    22 febbraio 2014 ore 18:00
    PalaCampagnola

    Famila Wüber Schio – Acqua&Sapone Umbertide

    93 - 58

    22 febbraio 2014 ore 20:30
    Palasport Giuseppe Taliercio

    Umana Reyer – Lavezzini Parma

    62 - 60

    23 febbraio 2014 ore 18:00
    PalaCus

    C.U.S. Cagliari – Trogylos Priolo

    77 - 82

    23 febbraio 2014 ore 18:00
    PalaMinardi

    Passalacqua Ragusa – Gesam Gas Lucca

    63 - 57

    23 febbraio 2014 ore 18:00
    PalaMariotti

    Carispezia V. La Spezia – Azzurra Orvieto

    72 - 62

    2 marzo 2014 ore 16:00
    Palazzetto dello Sport

    Fila San Martino di Lupari – C.U.S. Cagliari

    73 - 60

    2 marzo 2014 ore 18:00
    PalaPriolo

    Trogylos Priolo – Famila Wüber Schio

    46 - 88

    2 marzo 2014 ore 18:00
    PalaTagliate

    Gesam Gas Lucca – Carispezia V. La Spezia

    65 - 54

    2 marzo 2014 ore 18:00
    Palasport Giuseppe Taliercio

    Umana Reyer – Passalacqua Ragusa

    62 - 57

    2 marzo 2014 ore 18:00
    PalaLiomatic

    Acqua&Sapone Umbertide – Lavezzini Parma

    69 - 59

    5 marzo 2014 ore 20:30
    PalaMariotti

    Carispezia V. La Spezia – Umana Reyer

    47 - 41

    8 marzo 2014 ore 20:30
    PalaCiti

    Lavezzini Parma – Trogylos Priolo

    59 - 46

    8 marzo 2014 ore 20:30
    PalaCampagnola

    Famila Wüber Schio – Fila San Martino di Lupari

    85 - 54

    8 marzo 2014 ore 20:30
    PalaMinardi

    Passalacqua Ragusa – Acqua&Sapone Umbertide

    56 - 61

    8 marzo 2014 ore 20:30
    PalaCus

    C.U.S. Cagliari – Azzurra Orvieto

    82 - 62

    16 marzo 2014 ore 18:00
    Palasport Giuseppe Taliercio

    Umana Reyer – C.U.S. Cagliari

    64 - 57

    16 marzo 2014 ore 20:30
    Palazzetto dello Sport

    Azzurra Orvieto – Fila San Martino di Lupari

    83 - 60

    16 marzo 2014 ore 20:30
    PalaTagliate

    Gesam Gas Lucca – Trogylos Priolo

    78 - 55

    16 marzo 2014 ore 20:30
    PalaMariotti

    Carispezia V. La Spezia – Lavezzini Parma

    67 - 55

    23 marzo 2014 ore 18:00
    PalaCus

    C.U.S. Cagliari – Carispezia V. La Spezia

    73 - 62

    23 marzo 2014 ore 18:00
    PalaCiti

    Lavezzini Parma – Gesam Gas Lucca

    73 - 71

    23 marzo 2014 ore 18:00
    PalaCampagnola

    Famila Wüber Schio – Azzurra Orvieto

    74 - 50

    23 marzo 2014 ore 18:00
    PalaPriolo

    Trogylos Priolo – Passalacqua Ragusa

    65 - 84

    23 marzo 2014 ore 18:00
    Palazzetto dello Sport

    Fila San Martino di Lupari – Acqua&Sapone Umbertide

    68 - 57

  • SocialReyer:

    • Gli ultimi commenti


    • Umana Spahttp://www.jesolo.it/KoinèUmana Spa
    • Ricevi la newsletter Reyer!

      Inserisci il tuo indirizzo e-mail per ricevere notizie sul mondo Orogranata!