Umana SpaErreàSetten GenesioMaserIl GazzettinoAlleghe sul lagoOrler TvCucina NostranaACTVAntolini Motorsjesolo.itDesparMSCQuid Hotel Venice AirportSixtus ItaliaVilla CondlumerPM-InternationalJVF Jewel Virtual Fairdaaab

05-11-2019   | EuroLeague Women   | Femminile   | In evidenza MID2

ELW Nadezhda – Umana Reyer: Steinberga prepartita

L’ala lettone Anete Steinberta presenta ai nostri microfoni la partita di EuroLeague Women tra Nadezhda e Umana Reyer in programma a Orenburg […]
Leggi e commenta

04-11-2019   | Eurocup   | Maschile

Partizan Belgrado – Umana Reyer: Tucci prepartita

Coach Gianluca Tucci ha presentato ai nostri microfoni la partita di 7Days Eurocup tra Partizan Belgrado e Umana Reyer in programma martedì […]
Leggi e commenta (6)

04-11-2019   | Femminile

Highlights Umana Reyer – Fila San Martino di Lupari

Le azioni salienti del derby veneto vinto dalle nostre leonesse davanti a 1327 tifosi al Taliercio. Orogranata prime in classifica e imbattute […]
Leggi e commenta

04-11-2019   | Maschile

Highlights Happy Casa Brindisi – Umana Reyer

Le azioni salienti della settima partita di campionato degli orogranata.
Leggi e commenta

03-11-2019   | Femminile   | In evidenza MID2

Umana Reyer – San Martino: Ticchi postpartita

Giampiero Ticchi ha commentato così la vittoria dell’Umana Reyer nel derby con la Fila San Martino di Lupari, che ha consolidato le […]
Leggi e commenta (1)

03-11-2019   | Femminile

Umana Reyer Venezia – Fila San Martino di Lupari 75-62

Parziali: 22-19; 40-32; 54-51 Umana Reyer: Anderson 7, Bestagno 5, Carangelo 15, Gorini 2, De Pretto, Steinberga 14, Petronyte 15, Pastore 2, […]
Leggi e commenta (6)

03-11-2019   | In evidenza MID2   | Maschile

Happy Casa Brindisi – Umana Reyer: De Raffaele post partita

Coach Walter De Raffaele in conferenza stampa dopo la partita vinta dai padroni di casa nel finale 75-71.
Leggi e commenta

03-11-2019   | Maschile

Happy Casa Brindisi – Umana Reyer Venezia 75-71

Parziali: 21-17; 41-30; 62-57 Happy Casa: Banks 21, Brown 10, Martin 6, Zanelli 10, Iannuzzi, Serra ne, Gaspardo 12, Campogrande 2, Thompson […]
Leggi e commenta (71)

02-11-2019   | Femminile

Domenica 3 novembre alle ore 18,00: Umana Reyer Venezia – Fila San Martino di Lupari

Il turno infrasettimanale di EuroLeague e la sconfitta patita contro la “stellare” formazione di Ekaterinburg non hanno intaccato la marcia dell’Umana Reyer […]
Leggi e commenta

02-11-2019   | Femminile   | In evidenza MID2

Umana Reyer – Fila San Martino di Lupari: Carangelo prepartita

La playmaker dell’Umana Reyer Debora Carangelo presenta ai nostri microfoni il derby veneto con San Martino di Lupari in programma domenica 3 […]
Leggi e commenta

01-11-2019   | Maschile

Happy Casa Brindisi – Umana Reyer: De Raffaele prepartita

Coach Walter De Raffaele in conferenza stampa ha presentato Happy Casa Brindisi – Umana Reyer in programma domenica 3 novembre alle 12.00 […]
Leggi e commenta (22)

01-11-2019   | Maschile

Umana Reyer – Banco di Sardegna Sassari: info biglietti

Si comunica che è attiva la prevendita dei tagliandi validi per il remake della finale scudetto tra Umana Reyer e Banco di […]
Leggi e commenta

31-10-2019   | Femminile

Umana Reyer – Fila San Martino di Lupari: info biglietti

Domenica 3 novembre torna il derby veneto al Palasport Taliercio: alle 18.00 l’Umana Reyer ospita le lupe di San Martino di Lupari. […]
Leggi e commenta

30-10-2019   | EuroLeague Women   | Femminile

EuroLeague Women: Umana Reyer Venezia – UMMC Ekaterinburg 61 – 86

Parziali: 21-20; 37-48; 52-71 Umana Reyer: Anderson 9, Bestagno 5, Carangelo 7, Gorini 1, Ciabattoni, De Pretto 2, Steinberga 19, Petronyte 4, […]
Leggi e commenta (3)

30-10-2019   | EuroLeague Women   | Femminile

Umana Reyer – UMMC Ekaterinburg: Ticchi post partita

Coach Giampiero Ticchi ha commentato così la sconfitta dell’Umana Reyer contro le campionesse in carica dell’Eurolega di Ekaterinburg, giunta alla fine di […]
Leggi e commenta

30-10-2019   | EuroLeague Women   | Femminile

Live: Umana Reyer vs UMMC Ekaterinburg- EuroLeague Women 2019


Leggi e commenta

30-10-2019   | Giovanile   | Under 13   | Under 14   | Under 15   | Under 16   | Under 18

Il week-end orogranata del settore giovanile maschile

Passo falso casalingo per la formazione under 18 che, sempre priva di due pedine fondamentali quali Possamai e Biancotto, al termine di […]
Leggi e commenta

29-10-2019   | Eurocup   | In evidenza MID2   | Maschile

Highlights Rytas Vilnius – Umana Reyer Venice | 7DAYS EuroCup, RS Round 5

Umana Reyer Venice used a blitz of first-half three-pointers to overcome Rytas Vilnius 72-81, advancing to 3-2 in Group B while the […]
Leggi e commenta

29-10-2019   | Eurocup   | Maschile

Rytas Vilnius – Umana Reyer: De Raffaele post partita

Coach Walter De Raffaele commenta ai nostri microfoni il successo in terra lituana degli orogranata dedicato ad Alberto Billio.
Leggi e commenta

29-10-2019   | Eurocup   | Maschile

7Days EuroCup: Rytas Vilnius – Umana Reyer Venezia 72-81

Parziali: 17-26; 29-46; 57-65 Rytas: Sirvydis 4, Bickauskis 5, Giedraitis ne, Holloway 15, Cruz 2, Echodas 26, Girdziunas, Bendzius 8, Blazevic ne, […]
Leggi e commenta (102)