• Pronto riscatto europeo e prima vittoria esterna dell’Umana Reyer in Basketball Champions League: Rosa Radom battuto 71-81
  • Tutte le partite


    venerdì 21 settembre 2018 ore 18:00 - Palazzetto dello sport - Schio


    Passalacqua Ragusa vs Umana Reyer

    PRESEASON UMANA REYER


    venerdì 21 settembre 2018 ore 20:30 - Torneo di Jesolo (VE)


    Umana Reyer vs Vanoli Cremona


    sabato 22 settembre 2018 ore 18:00 - Palazzetto dello sport - Schio


    Umana Reyer vs Vincente-perdente semifinale

    PRESEASON UMANA REYER


    sabato 22 settembre 2018 ore 18:15 - TORNEO DI JESOLO (VE)


    Umana Reyer vs Vincente-perdente semifinale


    giovedì 27 settembre 2018 ore 17:00 - Torneo di Lefkada - Grecia


    Umana Reyer vs Olympiakos


    venerdì 28 settembre 2018 ore 17:00 - Torneo di Lefkada - Grecia


    Umana Reyer vs Spartak Mosca

    PRESEASON UMANA REYER


    venerdì 28 settembre 2018 ore 18:00 - Torneo di Sassari


    Umana Reyer vs Alma Pallacanestro Trieste


    sabato 29 settembre 2018 ore 17:30 - Torneo di Lefkada - Grecia


    Lefkada vs Umana Reyer

    PRESEASON UMANA REYER


    sabato 29 settembre 2018 ore 18:00 - Torneo di Sassari


    Umana Reyer vs Vincente-perdente semifinale


    sabato 6 ottobre 2018 ore 16:00 - 1a Giornata

    PalaRuffini - Torino

    Umana Reyer vs Elcos Broni


    domenica 7 ottobre 2018 ore 18:15 - 1a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Fiat Torino


    domenica 14 ottobre 2018 ore 18:15 - 2a Giornata

    PalaCarrara

    Pistoia Basket 2000 vs Umana Reyer


    martedì 16 ottobre 2018 ore 20:30 - 2a Giornata

    Palaminardi - Via M. Rumor 97100 RAGUSA (RG)

    Passalacqua Ragusa vs Umana Reyer


    domenica 21 ottobre 2018 ore 18:00 - 3a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Pallacanestro Torino


    domenica 21 ottobre 2018 ore 18:15 - 3a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs VL Pesaro


    domenica 28 ottobre 2018 ore 18:00 - 4a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Saces Mapei Napoli


    domenica 28 ottobre 2018 ore 18:15 - 4a Giornata

    Palatrento

    Dolomiti Energia Trentino vs Umana Reyer


    domenica 4 novembre 2018 ore 18:00 - 5a Giornata

    Palaromare - Via Industria, 36015 SCHIO (VI)

    Famila Wüber Schio vs Umana Reyer


    domenica 4 novembre 2018 ore 18:15 - 5a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Segafredo Virtus Bologna


    domenica 11 novembre 2018 ore 18:00 - 6a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Meccanica Nova Vigarano


    domenica 11 novembre 2018 ore 18:15 - 6a Giornata

    PalaSerradimigni

    Banco di Sardegna Sassari vs Umana Reyer


    domenica 18 novembre 2018 ore 18:15 - 7a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs AX Armani Exchange Milano


    domenica 25 novembre 2018 ore 18:00 - 7a Giornata

    Pal. B. Zauli - Via Don Minzoni, 84091 BATTIPAGLIA (SA)

    Treofan Battipaglia vs Umana Reyer


    domenica 25 novembre 2018 ore 18:15 - 8a Giornata

    PalaDelMauro

    Sidigas Avellino vs Umana Reyer


    domenica 2 dicembre 2018 ore 18:00 - 8a Giornata

    Palatagliate - VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 55100 LUCCA (LU)

    Basket Le Mura Lucca vs Umana Reyer


    domenica 9 dicembre 2018 ore 18:00 - 9a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Fila San Martino


    domenica 9 dicembre 2018 ore 18:15 - 9a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Openjobmetis Varese


    domenica 16 dicembre 2018 ore 18:00 - 10a Giornata

    Sesto San Giovanni

    Allianz Geas S. San Giovanni vs Umana Reyer


    domenica 16 dicembre 2018 ore 18:15 - 10a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Happy Casa Brindisi


    domenica 23 dicembre 2018 ore 18:00 - 11a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Use Scotti Rosa Empoli


    domenica 23 dicembre 2018 ore 18:15 - 11a Giornata

    PalaDesio

    Red October Cantù vs Umana Reyer


    mercoledì 26 dicembre 2018 ore 20:30 - 12a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Alma Pallacanestro Trieste


    domenica 30 dicembre 2018 ore 18:15 - 13a Giornata

    PalaBigi

    Grissin Bon Reggio Emilia vs Umana Reyer


    domenica 6 gennaio 2019 ore 18:00 - 12a Giornata

    -campo da definire-

    Elcos Broni vs Umana Reyer


    domenica 6 gennaio 2019 ore 18:15 - 14a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Vanoli Cremona


    domenica 13 gennaio 2019 ore 18:00 - 13a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Passalacqua Ragusa


    domenica 13 gennaio 2019 ore 18:15 - 15a Giornata

    PalaGeorge - Montichiari

    Germani Basket Brescia vs Umana Reyer


    domenica 20 gennaio 2019 ore 18:00 - 14a Giornata

    PalaRuffini - Torino

    Pallacanestro Torino vs Umana Reyer


    domenica 20 gennaio 2019 ore 18:15 - 16a Giornata

    PalaRuffini

    Fiat Torino vs Umana Reyer


    domenica 27 gennaio 2019 ore 18:00 - 15a Giornata

    Palavesuvio Palestra B - Via Argine Nord -Ponticelli, 80100 NAPOLI (NA)

    Saces Mapei Napoli vs Umana Reyer


    domenica 27 gennaio 2019 ore 18:15 - 17a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Pistoia Basket 2000


    domenica 3 febbraio 2019 ore 18:00 - 16a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Famila Wüber Schio


    domenica 3 febbraio 2019 ore 18:15 - 18a Giornata

    Adriatic Arena

    VL Pesaro vs Umana Reyer


    domenica 10 febbraio 2019 ore 18:00 - 17a Giornata

    Palavigarano - Via P.P. Pasolini, 44049 VIGARANO MAINARDA (FE)

    Meccanica Nova Vigarano vs Umana Reyer


    domenica 10 febbraio 2019 ore 18:15 - 19a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Dolomiti Energia Trentino


    domenica 17 febbraio 2019 ore 18:00 - 18a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Treofan Battipaglia


    domenica 24 febbraio 2019 ore 18:00 - 19a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Basket Le Mura Lucca


    domenica 3 marzo 2019 ore 18:00 - 20a Giornata

    Pal.To Sport - Via L. Da Vinci, 35018 SAN MARTINO DI LUPARI (PD)

    Fila San Martino vs Umana Reyer


    domenica 3 marzo 2019 ore 18:15 - 20a Giornata

    PalaDozza

    Segafredo Virtus Bologna vs Umana Reyer


    domenica 10 marzo 2019 ore 18:00 - 21a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Allianz Geas S. San Giovanni


    domenica 10 marzo 2019 ore 18:15 - 21a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Banco di Sardegna Sassari


    domenica 17 marzo 2019 ore 18:00 - 22a Giornata

    Empoli

    Use Scotti Rosa Empoli vs Umana Reyer


    domenica 17 marzo 2019 ore 18:15 - 22a Giornata

    Mediolanum Forum

    AX Armani Exchange Milano vs Umana Reyer


    domenica 24 marzo 2019 ore 18:15 - 23a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Sidigas Avellino


    domenica 31 marzo 2019 ore 18:15 - 24a Giornata

    PalaWhirlpool

    Openjobmetis Varese vs Umana Reyer


    domenica 7 aprile 2019 ore 18:15 - 25a Giornata

    PalaPentassuglia

    Happy Casa Brindisi vs Umana Reyer


    domenica 14 aprile 2019 ore 18:15 - 26a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Red October Cantù


    sabato 20 aprile 2019 ore 20:30 - 27a Giornata

    Alma Arena - Via Flavia 3, Trieste

    Alma Pallacanestro Trieste vs Umana Reyer


    domenica 28 aprile 2019 ore 18:15 - 28a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Grissin Bon Reggio Emilia


    domenica 5 maggio 2019 ore 18:15 - 29a Giornata

    PalaRadi

    Vanoli Cremona vs Umana Reyer


    domenica 12 maggio 2019 ore 18:15 - 30a Giornata

    Palasport Taliercio, Mestre

    Umana Reyer vs Germani Basket Brescia