Vota il Cuore Orogranata della partita

Con il premio "Cuore Orogranata" si vuole premiare l'attitudine che gli atleti e le atlete dell'Umana Reyer devono avere quando scendono in campo con i nostri colori: l'attitudine all'impegno, al sacrificio, all'altruismo, al coraggio, alla disciplina, al rispetto, all'umiltà, alla resistenza, sempre nel contesto di un gioco di squadra.

Votare per l'atleta che meglio incarna queste virtù alla fine di ogni partita significa onorare chi ha dimostrato di avere il "Cuore Orogranata," indipendentemente dalle statistiche. Questo premio mira a mettere in risalto la Persona prima dell'atleta, in linea con i valori fondamentali dello spirito Reyer, che mette sempre la Persona al centro.

Il premio consiste in una somma di denaro accumulata fino alla fine della stagione, messa a disposizione da un nostro partner e verrà interamente devoluta a enti benefici a fini sociali.

MASCHILE

Chi è stato il "Cuore Orogranata" della partita con Virtus Segafredo Bologna?










Attenzione: il cuore orogranata non è l’MVP, ma il giocatore che più ha rappresentato lo spirito Reyer e la cultura orogranata.


STORICO VINCITORI MASCHILE

20.05.2024 - Umana Reyer Venezia - Unahotels Reggio Emilia
59. RAYJON TUCKER

18.05.2024 - Unahotels Reggio Emilia - Umana Reyer Venezia
10. ANDREA DE NICOLAO

16.05.2024 - Unahotels Reggio Emilia - Umana Reyer Venezia
10. ANDREA DE NICOLAO

13.05.2024 - Umana Reyer Venezia - Unahotels Reggio Emilia
21. MFIONDU KABENGELE

11.05.2024 - Umana Reyer Venezia - Unahotels Reggio Emilia
21. MFIONDU KABENGELE

05.05.2024 - Umana Reyer Venezia - Carpegna Prosciutto Pesaro
22. JORDAN PARKS

28.04.2024 - Happy Casa Brindisi - Umana Reyer Venezia
21. MFIONDU KABENGELE

21.04.2024 - Umana Reyer Venezia - Nutribullet Treviso Basket
22. JORDAN PARKS

14.04.2024 - Germani brescia - Umana Reyer Venezia
21. MFIONDU KABENGELE

07.04.2024 - Umana Reyer Venezia - Virtus Segafredo Bologna
3. MAX HEIDEGGER

30.03.2024 - Gevi Napoli Basket - Umana Reyer Venezia
21. MFIONDU KABENGELE

24.03.2024 - Vanoli Cremona - Umana Reyer Venezia
3. MAX HEIDEGGER

17.03.2024 - Umana Reyer Venezia - Ea/ Armani Olimpia Milano
23. JEFF BROOKS

10.03.2024 - Umana Reyer Venezia - Banco di Sardegna Sassari
25. AAMIR SIMMS

03.03.2024 - Givova Scafati - Umana Reyer Venezia
7. DAVIDE CASARIN

17.02.2024 - Olimpia Milano - Umana Reyer Venezia
21. MFIONDU KABENGELE

14.02.2024 - Umana Reyer Venezia - Estra Pistoia
21. MFIONDU KABENGELE

11.02.2024 - Umana Reyer Venezia - Estra Pistoia
7. DAVIDE CASARIN

06.02.2024 - Veolia Towers Hamburg - Umana Reyer Venezia
14. GIGA JANELIDZE

03.02.2024 - Unahotels Reggio Emilia - Umana Reyer Venezia
25. AAMIR SIMMS

30.01.2024 - Umana Reyer Venezia - Prometey Slobozhanske
3. MAX HEIDEGGER

27.01.2024 - Umana Reyer Venezia - Dolomiti Energia Trentino
23. JEFF BROOKS

24.01.2024 - Umana Reyer Venezia - Wolves Vilnius
3. MAX HEIDEGGER

21.01.2024 - Bertram Derthona Tortona - Umana Reyer Venezia
23. JEFF BROOKS

17.01.2024 - Cedevita Olimpija Ljubljana - Umana Reyer Venezia
00. AMEDEO TESSITORI

14.01.2024 - Openjobmetis Varese - Umana Reyer Venezia
21. MFIONDU KABENGELE

10.01.2024 - Umana Reyer Venezia - Besiktas Emlakjet Istanbul
33. KYLE WILTJER

07.01.2024 - Umana Reyer Venezia - Gevi Napoli Basket
22. JORDAN PARKS

30.12.2023 - Dinamo Sassari - Umana Reyer Venezia
10. ANDREA DE NICOLAO

26.12.2023 - Joventut Badalona - Umana Reyer Venezia
10. ANDREA DE NICOLAO

23.12.2023 - Umana Reyer Venezia - Germani Brescia
10. ANDREA DE NICOLAO

20.12.2023 - Hapoel Shlomo Tel Aviv - Umana Reyer Venezia
23. JEFF BROOKS

16.12.2023 - Virtus Segafredo Bologna - Umana Reyer Venezia
23. JEFF BROOKS

12.12.2023 - Paris Basketball - Umana Reyer Venezia
11. ALEX O'CONNELL

09.12.2023 - Umana Reyer Venezia - Givova Scafati
59. RAYJON TUCKER

05.12.2023 - Umana Reyer Venezia - London Lions
59. RAYJON TUCKER

03.12.2023 - Dolomiti Energia Trentino - Umana Reyer Venezia
59. RAYJON TUCKER

28.11.2023 - Umana Reyer Venezia - Veolia Towers Hamburg
00. AMEDEO TESSITORI

26.11.2023 - Umana Reyer Venezia - Unahotels Reggio Emilia
7. DAVIDE CASARIN

22.11.2023 - Prometey Slobozhanske - Umana Reyer Venezia
33. KYLE WILTJER

19.11.2023 - EA7 Emporio Armani Milano - Umana Reyer Venezia
55. BARRY BROWN JR

15.11.2023 - Wolves Vilnius - Umana Reyer Venezia
55. BARRY BROWN JR

12.11.2023 - Umana Reyer Venezia - Happy Casa Brindisi
10. ANDREA DE NICOLAO

07.11.2023 - Umana Reyer Venezia - Cedevita Olimpija Ljubljana
59. RAYJON TUCKER

05.11.2023 - Estra Pistoia - Umana Reyer Venezia
00. AMEDEO TESSITORI

01.11.2023 - Besiktas Emlakjet Istanbul - Umana Reyer Venezia
0. MARCO SPISSU

29.10.2023 - Umana Reyer Venezia - Openjobmetis Varese
23. JEFF BROOKS

24.10.2023 - Umana Reyer Venezia - Joventut Badalona
00. AMEDEO TESSITORI

22.10.2023 - Nutribullet Treviso Basket - Umana Reyer Venezia
59. RAYJON TUCKER

17.10.2023 - Umana Reyer Venezia - Hapoel Shlomo Tel Aviv
59. RAYJON TUCKER

14.10.2023 - Umana Reyer Venezia - Vanoli Cremona
59. RAYJON TUCKER

11.10.2023 - Umana Reyer Venezia - Paris Basketball
00. AMEDEO TESSITORI

8.10.2023 - Carpegna Prosciutto Pesaro - Umana Reyer Venezia
59. RAYJON TUCKER

4.10.2023 - London Lions - Umana Reyer Venezia
00. AMEDEO TESSITORI

1.10.2023 - Umana Reyer Venezia - Bertram Derthona Tortona
33. KYLE WILTJER

STORICO VINCITORI FEMMINILE

18.05.2024 - Umana Reyer Venezia - Famila Wuber Schio
1. LISA BERKANI

15.05.2024 - Umana Reyer Venezia - Famila Wuber Schio
1. LISA BERKANI

08.05.2024 - La Molisana Magnolia Campobasso - Umana Reyer Venezia
19. MARTINA FASSINA

04.05.2024 - Umana Reyer Venezia - La Molisana Magnolia Campobasso
1. LISA BERKANI

29.04.2024 - Oxygen Roma Basket - Umana Reyer Venezia
19. MARTINA FASSINA

24.04.2024 - Umana Reyer Venezia - Oxygen Roma Basket
12. ALEXA HELD

20.04.2024 - Umana Reyer Venezia - Oxygen Roma Basket
32. JESSICA SHEPARD

10.04.2024 - Umana Reyer Venezia - Alama San Martino di Lupari
6. MATILDE VILLA

07.04.2024 - Passalacqua Ragusa - Umana Reyer Venezia
6. MATILDE VILLA

30.03.2024 - Umana Reyer Venezia - Virtus Segafredo Bologna
1. LISA BERKANI

24.03.2024 - Umana Reyer Venezia - Geas Sesto San Giovanni
6. MATILDE VILLA

17.03.2024 - Magnolia Campobasso - Umana Reyer Venezia
19. MARTINA FASSINA

12.03.2024 - London Lions - Umana Reyer Venezia
6. MATILDE VILLA

06.03.2024 - Umana Reyer Venezia - London Lions
6. MATILDE VILLA

02.03.2024 - Banco di Sardegna Sassari - Umana Reyer Venezia
6. MATILDE VILLA

29.02.2024 - Umana Reyer Venezia - TTT Riga
13. LORELA CUBAJ

26.02.2024 - Umana Reyer Venezia - E-Work Faenza
1. LISA BERKANI

22.02.2024 - TTT Riga. -Umana Reyer Venezia
1. LISA BERKANI

18.02.2024 - Umana Reyer Venezia - Famila Wuber Schio
13. LORELA CUBAJ

16.02.2024 - Umana Reyer Venezia - Geas Sesto San Giovanni
6. MATILDE VILLA

03.02.2024 - Repower Sanga Milano - Umana Reyer Venezia
9. FRANCESCA PAN

28.01.2024 - Umana Reyer Venezia - RMB Brixia Brescia
19. MARTINA FASSINA

21.01.2024 - Famila Wuber Schio - Umana Reyer Venezia
6. MATILDE VILLA

17.01.2024 - Umana Reyer Venezia - VBW Arka Gdynia
6. MATILDE VILLA

13.01.2024 - O.ME.P.S. Battipaglia - Umana Reyer Venezia
10. LAURA MELDERE

10.01.2024 - VBW Arka Gdynia - Umana Reyer Venezia
9. FRANCESCA PAN

07.01.2024 - Umana Reyer Venezia - RMB Brixia Basket
5. GAIA GORINI

30.12.2023 - Alama San Martino di Lupari - Umana Reyer Venezia
6. MATILDE VILLA

23.12.2023 - Oxygen Roma Basket - Umana Reyer Venezia
6. MATILDE VILLA

21.12.2023 - Umana Reyer Venezia - Elfic Fribourg
13. LORELA CUBAJ

14.12.2023 - Elfic Fribourg - Umana Reyer Venezia
1. LISA BERKANI

10.12.2023 - Umana Reyer Venezia - Passalacqua Ragusa
19. MARTINA FASSINA

03.12.2023 - Virtus Segafredo Bologna - Umana Reyer Venezia
1. LISA BERKANI

30.11.2023 - Umana Reyer Venezia - Bursa Uludag Basketbol
9. FRANCESCA PAN

26.11.2023 - Allianz Geas Sesto San Giovanni - Umana Reyer Venezia
6. MATILDE VILLA

23.11.2023 - Umana Reyer Venezia - NKA Universitas Pecs
1. LISA BERKANI

19.11.2023 - Umana Reyer Venezia - La Molisana Magnolia Campobasso
1. LISA BERKANI

04.11.2023 - Umana Reyer Venezia - Banco di Sardegna Sassari
1. LISA BERKANI

01.11.2023 - ZKK RAGUSA DUBROVNIK - Umana Reyer Venezia
32. JESSICA SHEPARD

29.10.2023 - E-Work Faenza - Umana Reyer Venezia
6. MATILDE VILLA

26.10.2023 - Bursa Uludag Basketbol - Umana Reyer Venezia
6. MATILDE VILLA

22.10.2023 - Umana Reyer Venezia - Sanga Milano
6. MATILDE VILLA

18.10.2023 - NKA Universitas PEAC - Umana Reyer Venezia
6. MATILDE VILLA

14.10.2023 - Brixia Brescia - Umana Reyer Venezia
6. MATILDE VILLA

12.10.2023 - Umana Reyer Venezia - ZKK Ragusa
1. LISA BERKANI

8.10.2023 - Umana Reyer Venezia - Famila Wuber Schio
19. MARTINA FASSINA

30.09.2023 - OMEPS Battipaglia - Umana Reyer Venezia
6. MATILDE VILLA