Umana SpaRB CareErreàMaserIl GazzettinoOrler TvACTVDesparQuid Hotel Venice MestreSixtus ItaliaMSC CrociereVilla CondlumerPM-InternationalIMPRESA PASQUAL ZEMIRO

CLASSIFICA SERIE A1 RS.2021/22

Pos   Squadra W L CanestriDiff Pti
1 Logo Famila Wüber Schio 20 0 1584:1195+389 40
2 Logo Virtus Segafredo Bologna 16 5 1578:1324+254 32
3 Logo Gesam Gas e Luce Lucca 16 6 1600:1510+90 32
4 Logo Umana Reyer 15 2 1287:1082+205 30
5 Logo Passalacqua Ragusa 13 7 1461:1290+171 26
6 Logo La Molisana Magnolia Campobasso 11 9 1402:1335+67 22
7 Logo Fila San Martino di Lupari 11 10 1421:1385+36 22
8 Logo Allianz Geas S. San Giovanni 10 12 1453:1467-14 20
9 Logo Limonta Costa Masnaga 8 11 1330:1367-37 16
10 Logo Dinamo Sassari 7 13 1519:1640-121 14
11 Logo E-Work Faenza 5 16 1287:1553-266 10
12 Logo Akronos Moncalieri 4 16 1137:1403-266 8
13 Logo PF Broni 93 3 16 1147:1382-235 6
14 Logo Use Scotti Rosa Empoli 2 18 1215:1488-273 4

 

RISULTATI SERIE A1 RS.2021/22

Incontro Punteggio
15 Aprile 2022 19:30 Gara 2 primo turno playoff - Taliercio
Umana Reyer La Molisana Magnolia Campobasso

-:-

12 Aprile 2022 20:30 Gara1 primo turno playoff - Campobasso (Live su LBF Tv)
La Molisana Magnolia Campobasso Umana Reyer

-:-

2 Aprile 2022 20:30 Palasport Taliercio
Umana Reyer Use Scotti Rosa Empoli

-:-

30 Marzo 2022 19:15 Palaverde, Broni
PF Broni 93 Umana Reyer

-:-

12 Marzo 2022 19:00 PalaCarzaniga, Sesto San Giovanni (MI)
Allianz Geas S. San Giovanni Umana Reyer

75 - 86

6 Marzo 2022 18:00 GARA SOSPESA
Umana Reyer Limonta Costa Masnaga

-:-

2 Marzo 2022 19:30 PARTITA SOSPESA
Umana Reyer Famila Wüber Schio

-:-

26 Febbraio 2022 16:00 PalaSerradimigni, Sassari
Dinamo Sassari Umana Reyer

82 - 90

16 Febbraio 2022 19:00 PalaLupe, San Martino di Lupari
Fila San Martino di Lupari Umana Reyer

67 - 72

9 Febbraio 2022 19:00 Palestra Lazzeri, Empoli
Use Scotti Rosa Empoli Umana Reyer

61 - 82

5 Febbraio 2022 19:00 Palasport Taliercio
Umana Reyer E-Work Faenza

87 - 57

30 Gennaio 2022 18:00 GARA RINVIATA
Virtus Segafredo Bologna Umana Reyer

-:-

9 Gennaio 2022 18:00 Taliercio
Umana Reyer Gesam Gas e Luce Lucca

71 - 60

2 Gennaio 2022 18:00 Palasport Taliercio
Umana Reyer Akronos Moncalieri

66 - 58

11 Dicembre 2021 18:00 Palasport Taliercio
Umana Reyer Allianz Geas S. San Giovanni

61 - 53

5 Dicembre 2021 18:00 Palestra Comunale, Costa Masnaga - Live su LBF TV
Limonta Costa Masnaga Umana Reyer

55 - 69

28 Novembre 2021 18:00 Palasport Taliercio
Umana Reyer Dinamo Sassari

85 - 47

20 Novembre 2021 19:00 Palaselvapiana, Campobasso - Diretta su LBF Tv canale 411 e su www.lbftv.it
La Molisana Magnolia Campobasso Umana Reyer

74 - 71

6 Novembre 2021 19:00 N/A
E-Work Faenza Umana Reyer

38 - 95

31 Ottobre 2021 19:00 Palasport Taliercio
Umana Reyer Virtus Segafredo Bologna

37 - 75

24 Ottobre 2021 19:00 PalaMinardi - diretta su LBF Tv (canale 411 del digitale e www.lbftv.it
Passalacqua Ragusa Umana Reyer

64 - 71

17 Ottobre 2021 18:00 Palasport Taliercio
Umana Reyer Fila San Martino di Lupari

81 - 68

10 Ottobre 2021 17:00 N/A
Gesam Gas e Luce Lucca Umana Reyer

87 - 93

1 Ottobre 2021 17:00 Opening Day - PalaEinaudi di Moncalieri
Umana Reyer PF Broni 93

70 - 61